简
繁
无障碍浏览
登录
|
注册
网站首页
政务资讯
政务公开
政府信息公开年报
依申请公开
双公开
重点信息公开
基础信息公开
政务服务
个人办事
法人办事
部门服务
政民互动
走进双河
团场专栏
首页
>
信件内容
写信人
***
信件标题
关于咱们师市内地来兵团落户的政策
具体内容
我朋友是在成都上大学,成都本地人,学医的,现在快毕业了,我想帮她问问,她这个情况可以申请咱们这边的政策嘛?都有什么政策?需要满足什么条件!我在咱们政府网站看了半天,没找到相关的公告,所以想问一下!能麻烦相关的工作人员给解答一下嘛!万分感谢!
写信时间
1656851712
回复内容
回复单位
第五师双河市办公室
回复内容
您好,您所反映的问题,师市办公室(信访局)的工作人员已通过电话与您本人进行了联系,对您咨询的问题和政策进行了解答,若您还有其他需要咨询的问题,可再次向我局工作人员询问。
回复时间
1657074855
回访情况
回访时间
回访结果
满意
理解
不满意