当前位置: 首页>>领导之窗>>党委领导>>正文

王明生

第五师党委常委、副师长

主要分工

负责师市意识形态、宣传、统战(民族宗教)、网络安全、民政、非公有制经济、残疾人事业、老龄工作。分管师市党委宣传部(文化广播电视局、新闻出版局、精神文明建设指导委员会办公室、文物局、文学艺术界联合会),党委统一战线工作部(台湾事务办公室、民族宗教事务局),师市党委网信办,师市民政局,工商联,残联,老龄委。

个人简介

王明生,男,汉族,1962年5月生,江苏睢宁人,1981年2月参加工作,1986年3月加入中国共产党,高级政工师,现任第五师党委常委、副师长。

1981.02-1984.04 农六师土墩子农场基建科观测员;

1984.04-1987.05 农六师土墩子农场劳改大队干事;

1987.05-1988.02 农六师土墩子农场劳改中队办事员;

1988.02-1989.03 农六师芳草湖农场劳改二中队政治指导员、支部书记;

1989.03-1992.08 农六师土墩子农场工会干事;

1992.08-1995.06 农六师土墩子农场工会副主席;

1995.06-1996.08 农六师土墩子农场工会主席(1994.10-1996.03新疆经济管理干部学院经济管理专业大专专业教育班学习);

1996.08-2000.09 农六师土墩子农场党委常委、副政委、工会主席(其间:1998.09-1999.12兵团党委党校“1+1”经管班学习);

2000.09-2001.06 农六师102团党委常委、副政委、纪委书记;

2001.06-2001.08 农六师奇台农场党委书记;

2001.08-2001.12 农六师奇台农场党委书记、政委;

2001.12-2004.04 农六师奇台农场党委书记、政委、奇台县委常委;

2004.04-2011.03 农六师103团党委书记政委(2002.09-2004.07西北农林科技大学作物栽培学与耕作学专业研究生课程进修班学习;2007.09-2008.01兵团党委党校中青年干部培训班学习);

2011.03-2012.01 农六师共青团农场党委书记、政委;

2012.01-2012.12 农六师共青团农场党委书记、政委,昌吉市人大常委会副主任;

2012.12-2013.11 第六师共青团农场党委书记、政委,昌吉市人大常委会副主任;

2013.11-2014.01 第六师105团党委书记、政委;

2014.01-2018.05 第六师105团党委书记、政委,呼图壁县人大常委会副主任;

2018.05-第五师党委常委、副师长。

下一篇:李信兵